इटावा जिला के जसवंतनगर में एक युवक की संदिग्ध मौत : पशु बाड़े में फांसी के फंदे पर लटकता मिला युवक का शव, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका, पुलिस जांच में जुटी

19 वर्षीय आशुतोष कुमार पुत्र अजेत सिंह यादव उर्फ भूरे सोमवार शाम को घर से लापता था। रात भर परिजन उसकी तलाश में जुटे रहे। मंगलवार सुबह करीब 6 बजे घर के पास स्थित पशुबाड़े में जाकर देखा तो आशुतोष का शव एक पेड़ किनारे बल्ली के सहारे फांसी के फंदे पर लटकता हुआ मिला तो परिजनों में कोहराम मच गया।….

इटावा जिला के जसवंतनगर में एक युवक की संदिग्ध मौत : पशु बाड़े में फांसी के फंदे पर लटकता मिला युवक का शव, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका, पुलिस जांच में जुटी
पशु बाड़े में फंदे पर लटका मिला युवक का शव

जसवंतनगर में मंगलवार की सुबह एक 19 वर्षीय युवक का शव घर के पास पशु बाड़े में फांसी के फंदे पर लटकता हुआ मिला है। परिजनों युवक की हत्या के बाद शव फंदे पर लटकाने का आरोप लगा रहे हैं। वहीं पुलिस घटना को प्रथम दृष्टया आत्महत्या मान रही है। फिलहाल, मामले की जांच जारी है।

जानकारी के मुताबिक, थाना कोतवाली क्षेत्र के उक्त ग्राम निवासी 19 वर्षीय आशुतोष कुमार पुत्र अजेत सिंह यादव उर्फ भूरे सोमवार शाम को घर से लापता था। रात भर परिजन उसकी तलाश में जुटे रहे। मंगलवार सुबह करीब 6 बजे घर के पास स्थित पशुबाड़े में जाकर देखा तो आशुतोष का शव एक पेड़ किनारे बल्ली के सहारे फांसी के फंदे पर लटकता हुआ मिला तो परिजनों में कोहराम मच गया।

सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने शव को उतारकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। परिजनों ने आरोप लगाया कि हत्या कर शव लटका दिया गया है। उनका कहना है कि फंदे पर जिस सॉल से लटका हुआ था वह घर वालों की नहीं है। ऐसे में आत्महत्या हो ही नहीं सकती है। हालांकि हत्या किसने की और किस इरादे से की इस बारे में मृतक के परिजन कुछ नहीं बता पाए।

वहीं इंस्पेक्टर रण बहादुर सिंह का कहना है कि प्रथम दृष्टया ये आत्महत्या का मामला है, हालांकि मामले की पड़ताल की जा रही है। फोरेंसिक टीम भी जांच कर रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद स्थिति साफ हो पाएगी।